Торжественное открытие выставки, посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

У каждой страны, у каждого народа есть свой главный праздник, который объединяет народ чувством гордости. Для нас это День Победы.
Главное богатство каждой человеческой души – это память о предках. Все, кто воевали в великую Отечественную войну, боролись не за свое благополучие. Люди сражались за независимость и свободу своей Родины. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе утраты. Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь. Эти герои бессмертны. Благодаря им мы сегодня живём под мирным небом.
7 мая учащиеся МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» (руководитель Зотова О.С.) творческих объединений «Юные зоологи» и «Зелёная аптека» (педагог Грязнева С.А.) посетили Литературно-музыкальной музей города Мичуринска, где состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Сотрудники музея провели экскурсию, в ходе которой ребята познакомились с экспонатами. В экспозиции представлены награды, предметы обмундирования, фотографии и многое другое, что повествует о реалиях военного времени.
Наша обязанность – не забывать о той страшной войне. Наша обязанность – помнить, какой ценой досталась Победа! ФОТО
#9мая
#образование68
#деньпобеды
#76летпобеды
#рдш
#япомнюягоржусь
#наследникипобеды
#мывместе
#мыпомниммыгордимся