Экскурсия на УОУ

    Экскурсии обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. Экскурсия вызывает у детей самые различные чувства: радость открытия, восхищение красотой, удивление, любознательность, удовольствие, предвкушение новых ощущений, вдохновение…
     Получая знания в ходе экскурсий, человек учится гордиться своей Родиной, ценить, любить и уважать ее. Поэтому экскурсии играют важную роль в процессе обучения и воспитания обучающихся МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» (руководитель Зотова О.С.) и воспитанников ДОУ, которые по доброй традиции, приходят на учебно — опытный участок Станции юных натуралистов в разное время года.
     26 апреля педагог-организатор Станции юных натуралистов Щеголева А.В. организовала экскурсию для воспитанников ДОУ «Яблонька» (руководитель Полякова И.Н.) и познакомила детей с первоцветами, с их биологическими особенностями. Напомнила ребятам правила поведения в окружающей среде по защите первоцветов и рассказала о том, что многие первоцветы занесены в Красную книгу.
    На учебно-опытном участке МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» расцвели первоцветы (пролеска сибирская, подснежники, пушкиния пролесковидная, хионодокса, хохлатка плотная). ФОТО