К 165- ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ИВАНА ВЛАДИМИРОВИЧА МИЧУРИНА

К 165- ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ИВАНА ВЛАДИМИРОВИЧА МИЧУРИНА
Россия дала миру огромное количество выдающихся деятелей науки и техники, оставивших нынешнему поколению богатейшее наследие. К этой блестящей плеяде с полным правом относится и Иван Владимирович Мичурин. Оригинальный естествоиспытатель, ученый-биолог, селекционер-практик, он был символом уходящей эпохи и в то же время – человеком будущего.
27 октября исполнится 165 лет со дня его рождения. Эта веха заставляет еще раз осмыслить значение научного наследия Ивана Мичурина для дальнейшего развития отечественной науки и сельскохозяйственного производства.
Благодарные потомки помнят и чтят своего выдающегося земляка. В преддверии его юбилея учащиеся творческих объединений «Юные зоологи», «Зеленая аптека», «Страна Зоология» (руководители Н. А. Щербинина, Т. А. Шилова) посетили сад Ивана Владимировича Мичурина.
На аллее, ведущей к дому Мичурина, детей встретила директор дома — музея Людмила Васильевна Волокитина. Она рассказала об интересных моментах из жизни великого земляка. А затем старшие товарищи, которые выступили в роли экскурсоводов, рассказали о растениях, выведенных Мичуриным.
Предлагаем вам ответить на вопросы онлайн-викторины, чтобы проверить, насколько хороши ваши знания о жизни и деятельности непревзойденного волшебника русского сада.     ФОТО     http://3d.acadlib.ru