День защиты животных

4 октября весь мир отмечает День защиты животных. Это важная дата в экологическом календаре, цель которой – обратить внимание всех людей на проблемы животных и разбудить в каждом отзывчивость и сострадание. В творческих объединениях («Друзья природы», «Юные зоологии», «Зоологическая азбука», «В мире животных») прошла природоохранная акция «Неделя в защиту животных», которая проходила с 5 по 10 октября 2020 года.
В эти дни педагог Станции (Утешева Э.А.) провела различные экологические мероприятия: игры, викторины, праздники, беседы, конкурсы и выставки рисунков, развешивание листовок, просмотр фильмов и видеороликов о животных, мини-сочинения от лица животных.
Участвуя в данной Акции мы подтверждаем то, что нам не безразлична судьба животных, с которыми мы живем рядом, вместе. Это наш шанс сыграть свою роль в их спасении. И он не ограничивается рамками недели или месяца.
Хочется надеяться, что ребята, занимающиеся на Станции юных натуралистов, никогда не бросят животных, которых приручили и не допустят увеличения списка животных, занесенных в Красную книгу! ФОТО