Запущен программный навигатор системы дополнительного образования детей

В Тамбовской области запустили Программный навигатор системы дополнительного образования детей Тамбовской области (https://tambov.pfdo.ru/).

Навигатор позволит не только оформить заявку и получить сертификат дополнительного образования, но и предоставит широкий спектр выбора дополнительных общеобразовательных программ для обучающихся, возможность записи в понравившиеся кружки, секции и творческие объединения.

В регионе откроется более 200 центров выдачи сертификатов, в которые могут обратиться родители детей от 5 до 18 лет. Первые сертификаты уже выданы специалистами на базе Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

Заполнить формы заявления можно самостоятельно на Программном навигаторе системы дополнительного образования детей Тамбовской области (https://tambov.pfdo.ru/) и после оформления заявления родителям необходимо с оригиналами документов подойти в один из центров для активации сертификата.

Для получения сертификата дополнительного образования вам необходимо:

1. Заполнить заявку на Программном навигаторе системы дополнительного образования детей Тамбовской области (https://tambov.pfdo.ru/), распечатать её, ознакомиться и подписать.
Данное мероприятие можно выполнить двумя способами:
—  самостоятельно через Интернет (https://pfdo.tambov.gov.ru)
— придя лично в одну из организаций, уполномоченных по приёму заявлений на получение сертификата (https://tambov.pfdo.ru/site/get-outer-certificate)

2. Прийти в организацию, в которой планируется обучение вашего ребёнка по дополнительным общеобразовательным программам, с пакетом документов:
— заявка на получение сертификата и согласие на обработку персональных данных;
— документ, удостоверяющий личность законного представителя ребёнка;
— документ, удостоверяющий личность ребёнка;
— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
— страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) ребёнка.

3. Получить выписку из Реестра сертификатов (номер сертификата).

Запись в  объединения МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» стартует 3 сентября и потребует наличие данного сертификата.